Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области перед судом предстанет главный инженер расчетно-кассового центра, обвиняемый в нарушение требований пожарной безопасности, повлекшем смерть человека

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего главного инженера расчетно-кассового центра Московского ГТУ Банка России в городе Подольске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 25 августа 2010 года 47-летний инженер центра, не имеющий разрешения на производство работ по промывке трубопровода, самовольно произвел указанные работы, нарушив при этом требования Правил пожарной безопасности, что повлекло нештатную работу алгоритма системы пожаротушения и внезапный выброс углекислого газа в помещение кладовой. В результате выброса газа находившаяся в помещении старший контролер отдела скончалась на месте происшествия от отравления. Еще 9 человек были госпитализированы в местную городскую больницу.

В отношении обвиняемого на время следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1503-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1201