Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Жительница г. Воронежа осуждена за нарушение авторских прав

13 октября 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней жительницы г. Воронежа Яны Усачевой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, в июле 2014 года в целях сбыта Усачева приобрела контрафактные диски формата DVD с записями программного обеспечения в количестве 15 программных продуктов, правообладателем которых является компания «Autodesk». При этом Усачева соответствующих соглашений с правообладателями на использование данной продукции не заключала. Указанную контрафактную продукцию она выставила для реализации в торговой точке, расположенной в подземном переходе у д.1 по ул. Моисеева г. Воронежа. Своими преступными действиями женщина причинила вред деловой репутации и имуществу корпорации «Autodesk» на сумму около 2 млн. рублей.

Приговором суда Усачевой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/150660-jitelnitsa-g-voroneja-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/detail.php?news=14559