Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Зверево возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих в результате взрыва на предприятии зерновой пыли

16 октября 2014 года


Следственным отделом по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее гибель человека).

По данным следствия, 15 октября 2014 года на территории ООО ХПП «Зверевское», расположенного в городе Зверево, произошел взрыв зерновой пыли, в результате которого от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин. Еще трое рабочих с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение. Сегодня, 16 октября 2014 года, в ЦГБ города Зверево скончался от полученных телесных повреждений еще один рабочий.

Учитывая, что пострадавшие получили телесные повреждения на рабочем месте во время выполнения трудовых обязанностей, у следствия имеются основания полагать, что произошедшее стало возможным в результате нарушения требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также лицо, причастное к совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151168-v-zverevo-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/detail.php?news=16792