Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Бывший сотрудник полиции подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу

22 октября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МО МВД России «Усть-Большерецкий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле).

По данным следствия, в апреле 2014 года подозреваемый, являясь помощником начальника МО МВД России «Усть-Большерецкий» по работе с личным составом, находясь в помещении Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края во время рассмотрения в открытом судебном заседании гражданского дела по заявлению сотрудника полиции к МО МВД России «Усть-Большерецкий» о признании приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности незаконным и взыскании компенсации морального вреда, в качестве доказательства предоставил копию сфальсифицированного им акта об отказе коллеги-заявителя от подписи в ознакомлении с приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151906-byivshiy-sotrudnik-politsii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=13231