Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, признанному виновным в превышении должностных полномочий

28 октября 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Джанкой Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику МО МВД РФ «Джанкойский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 июля 2014 года сотрудник полиции применил в отношении гражданина физическое насилие, не имея никаких правовых оснований для его задержания или ареста. В результате чего потерпевшему были причины телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. В июле 2014 года обвиняемый был уволен из органов внутренних дел.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/152818-vyinesen-prigovor-byivshemu-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/detail.php?news=10701