Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 17-летний подросток предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

05 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище).

По версии следствия, в феврале 2014 года обвиняемый дважды проник через окно в тамбур двух квартир многоквартирного дома по улице Краснодонцев города Череповца, откуда похитил аэрогриль, бытовую химию, несколько банок консервов и иное имущество, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере более 12 тысяч рублей. Похищенным имуществом подросток распорядился по своему усмотрению.

Вечером 1 апреля 2014 года молодой человек, находясь во дворе одного из домов по улице Архангельской города Череповца, подбежал к 73-летней женщине, ударил ее и открыто похитил сумку с имуществом, причинив ущерб в размере более 5 тысяч рублей.

Кроме того, 19 апреля 2014 года молодой человек, находясь в подъезде одного из домов по улице К. Белова города Череповца из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, развязал ссору с 16-летним подростком, при этом нанес потерпевшему удар кулаком по лицу.

5 мая 2014 года подросток, находясь на лестничной площадке одного из домов по улице Архангельской города Череповца высказывая угрозы применения насилия, открыто похитил у 14-летнего подростка сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей.

Также 24 мая 2014 года 17-летний юноша через форточку проник в квартиру одного из домов по улице Красной, откуда похитил сумку, причинив потерпевшей ущерб в размере более 800 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153671-v-cherepovtse-17-letniy-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/detail.php?news=15301