Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае руководитель управления образования администрации Усть-Большерецкого муниципального района обвиняется в служебном подлоге

06 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управления образования администрации Усть-Большерецкого муниципального района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2012 году обвиняемая, являясь руководителем управления образования администрации Усть-Большерецкого муниципального района, заключила с ООО «Мати» муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту помещений столовой и спортивного зала МБОУ «Усть-Большерецкая школа №2» на сумму более 3 миллионов рублей. Несмотря на невыполнение подрядчиком значительного объема работ на общую сумму свыше 1,5 миллионов рублей, обвиняемая подписала акты о приемке выполненных работ и передала их для оплаты в бухгалтерию управления образования. На основании данных актов обществу перечислены денежные средства в сумме свыше 1,5 миллионов рублей, чем причинен ущерб бюджету Усть-Большерецкого муниципального района.

На допросе следователя, обвиняемая свою вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153672-v-kamchatskom-krae-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=13312