Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель поселка Раздольный признан виновным в убийстве

06 ноября 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Зинько Владиславу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 26 апреля 2014 года Зинько в состоянии алкогольного опьянения находясь около дома, расположенного в поселке Раздольный Елизовского района, на почве личных неприязненных отношений к 17-летнему односельчанину, возникших из-за того, что тот якобы летом 2012 года, оскорбил его маму, ножом нанес один удар в грудь потерпевшего. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия. После этого осуждённый погрузил тело потерпевшего в багажник автомобиля и отвез на полигон твердых бытовых отходов, расположенный на территории села Пиначево, где выгрузил, а затем скрылся с места происшествия.

Приговором Елизовского районного суда Зинько назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153674-jitel-poselka-razdolnyiy-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=13314