Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае местный житель подозревается в даче взятки сотруднику миграционной службы

06 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 30-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 15 сентября 2014 года сотрудники УФМС задержали в селе Лермонтовка ремонтную бригаду, состоящую из 4 граждан Республики Кыргыстан. Иностранцы не имели права работать на территории РФ. К сотруднику миграционной службы обратился 30-летний бригадир (гражданин России), попросил не составлять никаких протоколов и отпустить гастарбайтеров. Взамен он пообещал взятку в размере 14 тысяч рублей. Сотрудник предупредил мужчину о незаконности его действий, но злоумышленник настаивал и передал деньги. После совершения преступления он был задержан сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Во время следствия мужчина дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153766-v-habarovskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/detail.php?news=17585