Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

За совершенные преступления прошлых лет перед судом предстанет житель Красноярска

06 ноября 2014 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 30- летнего красноярца. Ему предъявлено обвинение в совершении целого ряда преступлений, среди которых преступления, предусмотренные п. а ч. 3 ст. 111(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору ), п.п. ж, к ч. 2 ст. 105 (убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление ), п. з ч. 2 ст. 105 (убийство по найму).

Следствием установлено, что обвиняемый, действуя организованной группой в составе 4-х человек, в декабре 2012 года совершили разбойное нападение на 37-летнего жителя города Красноярска и завладели принадлежащим ему автомобилем. Изначально преступники хотели отпустить потерпевшего, но после того, как последний признался, что видел их лица, решили убить его. После они расчленили труп и выбросили части тела убитого в реку Енисей.

В ходе предварительного следствия с обвиняемым было заключено досудебное соглашение, в рамках которого он признался в совершении еще ряда тяжких и особо тяжких преступлений, а также изобличил лиц, участвовавших в совершении данных преступлений.

В период с 2010 по 2012 годы обвиняемый совместно с подельниками за денежное вознаграждение, т.е. по найму, дважды совершал покушение на убийство жителей города Красноярска, причинил тяжкий вред здоровью гражданке , похитил денежные средства в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153783-za-sovershennyie-prestupleniya-proshlyih.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/detail.php?news=24873