Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Руководитель Ульяновской трудинспекции и его сын, обвиняемые в получении взяток от иностранца, помещены под домашний арест

06 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела в отношении Врио руководителя Государственной инспекции труда в Ульяновской области Владимира Воробьева и двух его соучастников (в том числе сына чиновника), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, в крупном размере с вымогательством взятки).

По данным следствия, 9 и 30 октября 2014 года члены организованной группы получили через одного из ее участников взятку в размере 440 тысяч рублей от гражданина Турции, представляющего интересы коммерческой фирмы, за «решение» вопросов, возникающих при трудоустройстве иностранных граждан. Пресечена преступная деятельность подозреваемых в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ по Ульяновской области.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, проводятся следственные действия, направленные на установление иных аналогичных фактов преступной деятельности обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153789-rukovoditel-ulyanovskoy-trudinspektsii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=23715