Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следствие просит помочь

07 ноября 2014 года


В производстве управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые с декабря 2013 года по август 2014 года, находясь в г. Москве, организовали преступную схему, направленную на хищение денежных средств граждан в особо крупном размере при реализации туристических продуктов группой компаний – туроператоров ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт – Т», ООО «Идеал – Тур», ООО «Агентство туристических авиаперевозок» на общую сумму, превышающую 100 миллионов рублей.

В результате преступных действий обвиняемых, гражданам в различных регионах России причинен имущественный вред в размере стоимости оплаченных, но фактически не оказанных туристических услуг (авиаперевозки, трансфера, бронирования проживания в отелях и гостиничных номерах, экскурсионные и иные расходы).

Учитывая изложенное, жителям Сахалинской области, которым вышеуказанными туроператорами причинен ущерб необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области, а также по следующим телефонам: 42-50-18, 25-08-87, 43-53-44, 27-69-00.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153881-sledstvie-prosit-pomoch.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=20104