Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

07 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя поселка Бриакан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, обвиняемый вечером 7 января 2014 года через окно проник в частный дом, расположенный в поселке Бриакан, и совершил кражу золотых украшений, шуруповерта. На следующий день хозяйка дома вернулась из гостей и обнаружила пропажу. Женщина написала заявление в полицию. В этот же день злоумышленник был задержан. Он дал признательные показания и вернул похищенное.

Помимо этого ночью 10 апреля 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице села Главный Стан 23-летнего молодого человека. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник жестоко избил потерпевшего. Удары наносил руками, ногами, битой. От полученных травм молодой человек через несколько дней скончался в больнице. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153905-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/detail.php?news=17591