Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Хостинском районе Сочи бывший работник подразделения государственной инспекции по маломерным судам подозревается в получении взятки

07 ноября 2014 года


Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю 5 ноября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего государственного инспектора Центра ГИМС МЧС России по краю, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, к мужчине, находившемуся в должности инспектора, обратился местный житель с просьбой оказать содействие в постановке на регистрационный учет принадлежащего ему гидроцикла. При этом правоустанавливающих документов на данное судно у него не было. Работник МЧС согласился, но при условии передачи ему взятки в размере 25 тысяч рублей. О таком предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 13 октября 2014 года заявитель встретился с инспектором в кафе, где передал ему требуемую сумму, после чего действия последнего были пресечены оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153920-v-hostinskom-rayone-sochi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=59205