Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Навашинском районе Нижегородской области водителю грузового автомобиля, обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого погибли 7 человек избрана мера пресечения

07 ноября 2014 года


7 ноября 2014 г. судом удовлетворено ходатайство следователя Выскунского МСО Следственного комитета по Нижегородской области об избрании в отношении 24-летнему жителю республики Дагестан, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 5 ноября 2014 года около 12 часов 30 мин на трассе «Касимов-Ряжск» водитель грузового автомобиля марки «МАЗ», двигаясь по направлению из Н.Новгорода при входе в крутой поворот в районе дер. Анцифирово Навашинского района Нижегородской области выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом марки «ПАЗ», ехавшему навстречу. Удар автобуса пришелся в прицеп грузовика, от чего ремни, удерживающие пиломатериал лопнули и открылись борта прицепа. Деревянный брус выпал на автобус.

В результате ДТП, по последним данным, пострадали 22 человека, 7 из которых погибли, в том числе 2 несовершеннолетних: 7-летний мальчик и 17-летняя девушка.

Пострадавшие госпитализированы в близлежащие районные больницы. Самые тяжелые перевезены в больницу областного центра. Число пострадавших может быть уточнено.

В ходе расследования будут проведены комплекс судебно-медицинских, криминалистических и авто-технических экспертиз.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153927-v-navashinskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=18914