Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Советского района, обвиняемый в покушении на убийство знакомого

07 ноября 2014 года


Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Советского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в вечернее время 26 августа 2014 года после продолжительного распития спиртных напитков между 24-летним обвиняемым и его 58-летним знакомым произошел конфликт. В ходе ссоры, находясь на участке автодороги Степное – Золотая Степь, злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом в область живота, после чего избавился от указанного ножа. Осознавая, что смерть 58-летнего потерпевшего от полученного ножевого ранения не наступила, обвиняемый под предлогом доставления потерпевшего в больницу, помог ему сесть в автомобиль и по ходу движения транспортного средства на значительной скорости вытолкнул его на участке автодороги Энгельс-Ершов. Оставив потерпевшего в безлюдном и неосвещенном месте, без какой-либо помощи, обвиняемый скрылся.

Впоследствии потерпевший вышел на дорогу, где пытался позвать на помощь и остановить проезжавшую машину, в результате чего был сбит проезжавшим автомобилем, который скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. Согласно экспертному исследованию смерть мужчины наступила в результате ДТП. В рамках предварительного следствия соответствующие материалы о ДТП выделены и переданы по подследственности в органы полиции для дальнейшего принятия процессуального решения.

Действия 58-летнего обвиняемого квалифицированы следствием как покушение на убийство, вину в котором он признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153947-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=26743