Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Предгорного района, обвиняемого в убийстве своей девушки и краже ее имущества в 2011 году

07 ноября 2014 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя станицы Ессентукской Предгорного района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, с 7 по 8 марта 2011 года обвиняемый, узнав что его девушка решила прекратить с ним близкие отношения, решил выяснить причину расставания. Для этого он приехал из города Сочи в станицу Ессентукскую, где, дождавшись, когда потерпевшая выйдет от подруги, напал на нее и спровоцировал ссору. В результате конфликта мужчина нанес ей не менее 4 ударов руками по голове и телу, после чего совершил силовой прием по сгибанию шеи. Затем, желая избежать уголовной ответственности и создать видимость убийства, совершенного с целью хищения, злоумышленник снял с девушки золотые цепочку и кулон стоимостью 60 тысяч рублей.

После совершения преступлений обвиняемый длительное время скрывался от органов предварительного следствия, однако благодаря профессионализму следователя, сумевшего организовать работу оперативных сотрудников органов внутренних дел, в сентябре 2013 года он был задержан на территории Республики Греция и в мае 2014 года доставлен к инициатору розыска.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153988-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=38840