Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий

07 ноября 2014 года


Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в ночь на 9 июня 2014 года полицейский во время патрулирования в парке культуры и отдыха «Победа» города Ставрополя подошел к 25-летнему парню, который распивал спиртные напитки в общественном месте, и потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность. Получив водительское удостоверение молодого человека, сотрудник полиции предложил ему пройти в пункт полиции, на что получил согласие. Находясь в здании отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ставрополю, полицейский ударил задержанного кулаком по лицу, причинив ему телесные повреждения в виде двустороннего открытого перелома нижней челюсти.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153990-v-stavropole-politseyskiy-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=38836