Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени местный житель подозревается в убийстве матери

07 ноября 2014 года


7 ноября 2014 года в 3 часа в своей квартире дома, расположенного на улице Судоремонтной в городе Тюмени обнаружено тело 45-летней жительницы с признаками насильственной смерти - колото-резаной раной груди.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлено, что к совершению преступления причастен нигде не работающий 25-летний сын убитой, проживающий в одной квартире с потерпевшей.

Он рассказал следователю, что в ночь на 7 ноября он вместе с матерью и ее подругой распивал спиртные напитки. После ухода гостьи они легли спать. Однако потерпевшая, по словам подозреваемого, продолжала громко разговаривать, и тем самым мешала мужчине уснуть. Разозлившись на мать, он взял нож и нанес ей один удар в область грудной клетки.

В результате полученного ранения женщина скончалась на месте.

В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, а также ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/154004-v-tyumeni-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=48069