Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В городе Иванове перед судом предстанет бывший заместитель председателя правительства Ивановской области - глава администрации городского округа Кинешма, обвиняемый в получении взятки

07 ноября 2014 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Ивановской области - главы администрации городского округа Кинешма Андрея Чужбинкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2008 года по 2013 годы в городе Иванове Чужбинкин через посредника неоднократно получал денежные средства за совершение действий в пользу директора коммерческого предприятия и возглавляемой им организации, выполняющей работы по строительству лечебного корпуса ГУЗ Ивановской области «Областная детская клиническая больница», а также за общее покровительство. Размер взятки соответствовал 15% от суммы переведенных денежных средств на счет подрядчика по государственному контракту и составил более 40 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УМВД при содействии УФСБ России по Ивановской области.

Уголовное дело в отношении посредника – бывшего заместителя начальника департамента строительства и архитектуры Ивановской области Игоря Савочкина на настоящее время рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/154019-v-gorode-ivanove-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/detail.php?news=23311