Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Староминском районе проводится проверка факту смерти мужчины в результате укусов собаки

07 ноября 2014 года


В правоохранительные органы Староминского района 25 октября 2014 года поступило сообщение о смерти 53-летнего местного жителя вследствие укусов собак. По данному факту Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что мужчина проживал вместе с женой и сыном в частном домовладении в станице Староминской. При этом он содержал двух собак (помесь боксера с питбулем и ротвейлер), которые проживали во дворе. По предварительным данным, вечером 25 октября 2014 года мужчина вышел во двор. В это время по неизвестной в настоящее время причине собаки, свободно передвигавшиеся по двору, набросились на хозяина и стали кусать его. На крик мужчины прибыла его дочь, однако пострадавший уже не подавал признаков жизни. Родственники вызвали работников правоохранительных органов, которые по приезду застрелили собак.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/154037-v-starominskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=59220