Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По обвинению в нарушении ПДД перед судом предстанет бывший сотрудник полиции

07 ноября 2014 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны УМВД России по Белгородской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 6 августа 2014 года экс-сотрудник полиции управлял автомобилем ВАЗ, в качестве пассажиров с ним ехали мама и 9-летняя племянница. На участке автодороги Прохоровка-Яковлево, водитель выехал на встречную полосу и совершил столкновение с легковым автомобилем Тойота. В результате пассажиры ВАЗа и водитель Тойоты получили телесные повреждения, характеризующиеся как причинение тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/154057-po-obvineniyu-v-narushenii.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=12142