Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Мужчине, обвиняемому в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

09 ноября 2014 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР предъявлено обвинение 29-летнему жителю республики в совершении преступления, предусмотренного преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Следствием установлено, что 7 ноября около 15 часов сотрудниками полиции проводилось задержание 29-летнего гражданина, подозреваемого в вымогательстве.

При приближении сотрудников полиции злоумышленник достал травматический пистолет и произвел четыре прицельных выстрела в сторону полицейских, в результате чего один из сотрудников полиции получил ранение и был доставлен в городскую больницу. После оказания медицинской помощи, он был отпущен домой.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/154104-mujchine-obvinyaemomu-v-posyagatelstve.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/detail.php?news=24398