Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Переволоцком районе местный житель отбыв наказание за убийство жены, возможно вновь совершает тяжкое преступление

11 ноября 2014 года


Днем 9 ноября 2014 года в лесополосе недалеко от села Рычковка обнаружен труп 37-летнего мужчины с колото-резаной раной в области груди. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В правоохранительные органы поступило сообщение от местных жителей о том, что их односельчанин возможно совершил преступление и решил избавиться от трупа. Проверка данной информации нашла свое подтверждение.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей регионального Следственного управления и оперативников обнаружен труп потерпевшего и установлена причастность к совершению преступления фигурантом. Им оказался нигде не работающий 57-летний местный житель, родственник потерпевшего, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство своей супруги, имеет троих взрослых детей.

Под тяжестью собранных в короткий промежуток времени доказательств, подозреваемый дал показания, однако сообщил, что убивать не хотел. Между ним и племянником возник конфликт, поскольку последний оскорбил его дочь. Со слов подозреваемого, произошла обоюдная драка, в ходе которой он защищаясь от агрессивного родственника, ударил его ножом.

По данным следствия, вечером 8 ноября 2014 года подозреваемый, находясь в своем доме в селе Рычковка, в ходе ссоры с племянником, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему один удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После совершения преступления подозреваемый на своем автомобиле вынес из дома труп мужчины, бросив его в овраг лесополосы недалеко от села. Потерпевший разведен, на иждивении 3 малолетних детей.

Следственными органами решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному - в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/154344-v-perevolotskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=29048