Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе бывший работник полиции признан виновным в получении взятки

12 ноября 2014 года


Собранные Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему работнику полиции Владимиру Понарину, который признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 16 октября 2013 года мужчина, состоя на должности инспектора ДПС, в составе группы из четырех сотрудников осуществлял свою трудовую деятельность на территории поста полиции Мостовского района. В это время через пост полиции проезжал водитель большегрузного автомобиля, перевозившего алкогольную продукцию, который был остановлен за совершение административного правонарушения. При этом работник ДПС предложил водителю не составлять протокол о правонарушении за взятку в размере 8 тысяч рублей. О таком предложении водитель сообщил в правоохранительные органы. Затем мужчина передал работнику полиции указанную сумму денег. После этого дальнейшие действия полицейского были пресечены прибывшими оперативными работниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по краю.

Приговором суда Понарину назначено наказание в виде штрафа в сумме 360 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/154576-v-mostovskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=59254