Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан житель Краснокамского района подозревается в покушении на убийство женщины и ребенка

14 ноября 2014 года


Вечером 13 ноября 2014 года из больницы города Нефтекамска поступило сообщение в правоохранительные органы о доставлении малолетнего ребенка, женщины и мужчины сколото-резаными ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 43-летннего жителя Краснокамского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

По версии следствия, вечером 13 ноября 2014 года 43-летний житель Краснокамского района в нетрезвом состоянии, приревновав свою жену к брату, приехал в дом своего брата в городе Нефтекамске и нанес два ранения ножом по горлу 41-летней жене брата и удар ножом его 11 летней дочери, затем попытался покончить жизнь самоубийством. Все трое госпитализированы.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый находится в больнице и охраняется службой конвоя. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/155047-v-respublike-bashkortostan-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=16338