Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

По факту причинения смертельного ножевого ранения студенту КГПИ задержано подозреваемое лицо

12 сентября 2011 года


Около 1 часа 40 минут 10 сентября 2011 года возле д.25 ул. Коммунистической г. Сыктывкара обнаружен 19-летний студент Коми государственного педогагического института с проникающим ножевым ранением грудной клетки, который при доставлении в больницу от полученного повреждения скончался.

По данному факту следственным отделом по г.Сыктывкар Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следственным органам удалось установить подозреваемого. Им оказался 19-летний студент КГПИ.

По версии следствия подозреваемый и потерпевший с группой студентов в ночь на 10 сентября 2011 года в помещении столовой общежития КГПИ в доме 23б ул. Коммунистической г. Сыктывкар распивали спиртные напитки. В 1 час 27 минут подозреваемый и потерпевший спустились с балкона общей кухни на улицу. Во дворе дома 25 ул. Коммунистическая на почве ссоры и внезапно возникших неприязеннных отношений подозреваемый нанес один удар ножом в область груди потерпевшему.

К настоящему времени подозреваемый задержан и дал признательные показания в совершении преступления. По ходатайству следователя в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1551-po-faktu-prichineniya-smertelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3632