Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Перед судом предстанет житель Ядрина, систематически издевавшийся над своей женой, а также совершивший с тремя сообщниками грабеж

21 ноября 2014 года


Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителей города Ядрина в возрасте 24-х, 35-ти, 36-ти и 54-х лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Кроме того, 24-летнему горожанину также инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По версии следствия, с апреля по август 2014 года 24-летний обвиняемый как у себя дома в городе Ядрине, так и в различных местах на улице систематически избивал свою 28-летнюю супругу в ответ на ее упреки в том, что он нигде не работает, денег не зарабатывает и злоупотребляет спиртными напитками. Дважды он душил ее, сопровождая свои действия угрозами убийством, а однажды выхватил из ее рук смартфон и разбил, бросив об асфальт, чтобы супруга не смогла вызвать полицию и сообщить о его противоправных действиях.

Кроме того, вечером 18 августа 2014 года указанный обвиняемый вместе с тремя своими сообщниками незаконно проникли в чужой частный дом, где избили его хозяев: супругов в возрасте 49-ти и 47-ми лет, а затем открыто похитили из припаркованного во дворе указанного домохозяйства автомобиля имущество на общую сумму свыше 7 тысяч рублей, после чего скрылись с награбленным с места преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/155991-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20710