Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему трехлетнему сыну

12 сентября 2011 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней Марии Жиляковой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в июле 2011 года Жилякова вместе с двумя малолетними детьми переехала из города Радужного на временное проживание к матери в общежитие, расположенное на улице Тракторной города Владимира.

Вечером 20 августа она открыла в комнате окно, снабженное москитной сеткой, и вышла в другое помещение, оставив трехлетнего сына без присмотра, заведомо зная, что мальчик может самостоятельно подниматься к окнам комнаты.

Оставшись один, малолетний ребенок забрался на подоконник, оперся на москитную сетку, которая легко отделилась от окна, и выпал с высоты пятого этажа на землю. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия.

Следствие располагает данными о том, что за неделю до трагедии комендант общежития предупредила Жилякову о недопустимости оставления сына без присмотра, после того, как увидела мальчика одного на балконе перегибающимся через перила.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Следует отметить, что следствием в целях обеспечения безопасности проживания второго ребенка подозреваемой – годовалой дочери, в адрес Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области направлена информация.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156-mestnaya-jitelnitsa-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/508/