Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новоорском районе проводится проверка по факту гибели работника башкирского предприятия

25 ноября 2014 года


Днем 24 ноября 2014 года бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу поселка Энергетик с территории карьера ООО «Новотроицкий цементный завод» доставлен 51-летний работник подрядной организации ООО «Нефтьгазвзрывпромстрой» (р.Башкортостан) с тяжелой травмой груди. Мужчина получил телесные повреждения несовместимые с жизнью, спустя непродолжительное время он скончался в лечебном учреждении. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший, работая в должности техника – взрывателя по договору подряда. В составе бригады из двух человек, при выполнении работ механизм штанги выпал и упал на рабочего.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, истребованы журналы проведения инструктажа, договоры и документы на выполнение работ, устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия. Труп потерпевшего направлен в морг для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156410-v-novoorskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=29336