Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут двое подростков, обвиняемые в грабеже

25 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17- и 14-летнего жителей города Новокузнецка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июне 2014 года обвиняемые, проходя мимом магазина, договорились его ограбить. Забежав в торговый зал, они схватили лоток с булочками и попытались скрыться. Однако были задержаны продавцом и ее супругом, которые затем вызвали сотрудников полиции.

Примечательно, что семьи, в которых воспитываются дети, благополучные, а на преступление подростки пошли ради развлечения.

Следователем в органы полиции было внесено представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156464-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=27916