Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут трое подростков, угнавшие за несколько дней 3 автомобиля

25 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних и 15-летнего жителей Промышленновского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемые ради развлечения на протяжении трех ночей угоняли автомобили. Покатавшись по поселку, они бросали машины и скрывались с места преступления. Однако в третий раз подросткам не повезло, они были замечены хозяином транспортного средства, который вызвал сотрудников полиции. Примечательно, что обвиняемые из благополучных семей и ранее в поле зрение правоохранителей не попадали. Следователем в Комиссию по делам несовершеннолетних было внесено представление, об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Обвиняемые поставлены на профилактический учет в органы полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156465-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=27914