Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске следователями устанавливаются обстоятельства смерти местной жительницы

26 ноября 2014 года


25 ноября 2014 года днем в квартире дома, расположенного на улице Бородина в г. Омске, приехавшими по вызову врачами скорой помощи было обнаружено тело 47-летней женщины с телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что потерпевшая в течение нескольких дней распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей. 25 ноября одна из женщин, протрезвев, увидела, что потерпевшая не дышит, и вызвала скорую помощь.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства, проводятся допросы свидетелей и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин смерти женщины. Отрабатывается версия о возможной причастности к преступлению находившегося в компании 42-летнего мужчины, с которым у потерпевшей был конфликт. Заподозренный доставлен к следователю на допрос. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156554-v-omske-sledovatelyami-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=18853