Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Плесецком районе задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

26 ноября 2014 года


23 ноября 2014 года утром в Плесецкую ЦРБ с улицы был доставлен 52-летний мужчина со следами побоев. От полученных травм груди и головы пострадавший скончался в больнице. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственно- оперативных мероприятий установлен подозреваемый в избиении потерпевшего. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний местный житель.

От задержанного поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что 23 ноября 2014 года утром у магазина в городе Мирный он попросил денег у находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчины. Из-за грубого отказа дать денег между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г. Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156681-v-plesetskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=43779