Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

19-летняя жительница Муромского района осуждена к длительному сроку лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшее смерть женщины

26 ноября 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Муромского района 19-летней Ларисе Чернышевой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что Чернышева, не работающая, злоупотребляющая алкогольными напитками, меняла места жительства, в 2014 году поселилась у знакомого в городе Муроме.

11 августа 2014 года после распития спиртного в подъезде дома Чернышева сначала выразила словесное возмущение на мнение, высказанное 53-летней знакомой о том, что Чернышева живет с мужчиной значительно старшее нее по возрасту, а затем, разозлившись на потерпевшую за то, что «лезет не в свои дела», нанесла ей множественные телесные повреждения в различные части тела.

Пострадавшая с трудом добралась до дома, где на следующий день скончалась от полученных телесных повреждений.

При частичном признании обвиняемой вины в содеянном следствием и судом приняты меры к восстановлению объективных обстоятельств события, подтвержденных заключениями специалистов и результатами следственных экспериментов.

Приговором Муромского городского суда Чернышевой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

О малолетнем сыне осужденной продолжают заботиться отец и бабушка.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156707-19-letnyaya-jitelnitsa-muromskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/detail.php?news=19275