Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Можги задушил своего соседа

27 ноября 2014 года


Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего Владимира, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Преступление было совершено после совместной попойки злоумышленника и его 36-летнего соседа, который зашел к родственникам Владимира, проживающим в этом же доме.

В ходе застолья между мужчинами возникла ссора по малозначительному поводу, в результате которой мужчины начали бороться, катаясь по полу.

Сам Владимир (ранее судим), как впоследствии выяснилось, любил распускать руки, нередко наносил побои своей сожительнице, причем старался ухватить за шею.

Вот и на этот раз более молодой и физически крепкий Владимир одержал в ходе борьбы уверенную «победу», задушив своего соседа.

После чего, поняв, что он совершил преступление, молодой мужчина сам вызвал сотрудников полиции и добровольно сдался.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике ему предъявлено обвинение в совершении этого преступления, за которое ему грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156761-jitel-mojgi-zadushil-svoego.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/detail.php?news=24669