Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ленинском районе города Ижевска направлено в суд уголовное дело по обвинению мастера ремонтного предприятия в нарушении правил безопасности

27 ноября 2014 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении мастера ремонтно-строительных работ одного из предприятий Ижевска, 57-летнего жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Рабочий по обслуживанию и ремонту зданий вместе со своими коллегами занимался ремонтом проходной одного из предприятий республики.

В ходе ремонта и уборки остатков снесенной части заводской проходной на рабочего обрушилась часть стены, в результате чего мужчина получил травму, повлекшую причинение тяжкого вреда его здоровью.

Данное происшествие явилось следствием грубейшего нарушения правил техники безопасности.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР мастеру ремонтно-строительных работ данного предприятия предъявлено обвинение в совершении этого преступления. Свою вину мужчина полностью признал.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. До 3 лет лишения свободы грозит обвиняемому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156762-v-leninskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/detail.php?news=24666