Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Муниципальный чиновник из Приозерского района подозревается в совершении преступления коррупционной направленности

27 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования Севастьяновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Сергея Карплюка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, днем 25 ноября 2014 года, находясь в салоне автомобиля, припаркованного на одной из улиц поселка Севастьяново Приозерского района Ленинградской области, Карплюк лично получил взятку в размере 400 тыс.рублей в обмен за согласование границы земельного участка и схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, что входит в его служебные полномочия. После получения денежных средств Карплюк был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следствия, в отношении Карплюка судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156771-munitsipalnyiy-chinovnik-iz-priozerskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=20147