Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Мариинском Посаде перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в применении насилия в отношении начальника уголовного розыска местного ОВД

27 ноября 2014 года


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Мариинского Посада, являющегося третьекурсником одного из местных техникумов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 25 августа 2014 года в межмуниципальный отдел МВД России «Мариинско-Посадский» поступила оперативная информация о возможной перевозке из города Чебоксары в город Мариинский Посад в автомобиле «Лада Приора» наркотического средства. Для ее проверки указанный автомобиль был остановлен у здания полиции в городе Мариинском Посаде. Водителю и пассажирам этой машины начальник отдела уголовного розыска указанного ОВД предложил выйти из автомобиля для его осмотра. Обвиняемый, который также был в автомобиле и находился в состоянии алкогольного опьянения, наотрез отказался выполнить эти требования указанного полицейского, а когда начальник уголовного розыска в рамках предоставленных ему полномочий применил силу для вывода молодого человека из салона машины, тот вцепился ему зубами в плечо и не разжимал челюсть в течение нескольких секунд, причинив сотруднику полиции физическую боль. Тем не менее противоправные действия обвиняемого были пресечены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Мариинско-Посадский суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156793-v-mariinskom-posade-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20801