Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра подозревается в убийстве

28 ноября 2014 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 27 ноября 2014 года подозреваемый со своей 42-летней сожительницей и 47-летним потерпевшим, уроженцем Дагестанской АССР, находился в одной из квартир, расположенной по улице Ключевская. Потерпевший, не имеющий определенного места проживания, попросил разрешения переночевать у подозреваемого, после чего все перечисленные лица стали употреблять водку. В ходе распития спиртного, потерпевший выразил свою симпатию к сожительнице подозреваемого, отчего между мужчинами завязался разговор на повышенных тонах. В ходе конфликта подозреваемый схватил со стола нож, принесенный с собой потерпевшим, и нанес мужчине один удар в шею, от которого тот через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

О произошедшем в органы внутренних дел сообщил сам подозреваемый, написав явку с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее исследование и фиксацию обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно – медицинские экспертизы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156920-jitel-kraevogo-tsentra-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=16657