Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Четверо жителей республики осуждены за организацию и совершение убийства по найму

28 ноября 2014 года


Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по УР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям республики. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, 5 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация и пособничество в совершении убийства по найму). Кроме того, два других жителя республики признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по найму).

Следствием и судом установлено, что два жителя республики, предварительно договорившись, решили физически устранить своего компаньона-соучредителя. С этой целью они обратились к 49-летнему жителю республики и предложили ему осуществить задуманное ими за вознаграждение.

После чего обвиняемый, найдя соучастника преступления, 04 июня 2013 года убил коммерсанта, после чего преступники вывезли тело потерпевшего в его автомобиле, и закопали в лесном массиве. В результате грамотно проведенных следственных действий через двое суток злоумышленники были установлены и задержаны.

Приговором суда с участием присяжных заседателей подсудимым, в зависимости от роли каждого в совершении этого преступления, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 18 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156955-chetvero-jiteley-respubliki-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/detail.php?news=24685