Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Уярском районе многодетная мать подозревается в убийстве пожилой женщины

28 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы села Сушиновка, подозреваемой в совершении преступления,предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

По предварительной версии следствия, 27 ноября 2014 года в дневное время ранее судимая подозреваемая находилась в доме 84-летней пенсионерки, где совместно с внучкой последней употребляла алкоголь. В ходе распития хозяйка дома сделала замечание гостье, которая, возмутившись этим, взяла со стола нож и нанесла им один удар в область грудной клетки пожилой женщине, которая от полученного ранения скончалась на месте происшествия. Установлено, что у подозреваемой на иждивении имеются трое малолетних детей, которые в настоящее время находятся у родственников последней, компетентными органами решается вопрос об установлении опеки над оставшимися без попечения матери детьми.

В настоящее время подозреваемая задержана, будучи допрошенной, отрицает свою причастность к совершенному преступлению. Следствием решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156975-v-uyarskom-rayone-mnogodetnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/detail.php?news=28581