Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канашском районе осужден местный житель, который в течение двух дней дважды изнасиловал свою односельчанку, а между преступлениями тушил о нее сигарету

28 ноября 2014 года


Приговором Канашского районного суда 45-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование – 2 эпизода), ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 18 августа 2014 года в деревне Большие Бикшихи Канашского района злоумышленник под предлогом помочь постирать ему вещи пригласил к себе домой 45-летнюю односельчанку. Там, закрыв двери изнутри, он избил и изнасиловал ее и попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера, однако этого он сделать не смог ввиду активного сопротивления потерпевшей. Тогда, разозлившись, мужчина стал курить, а непогасшую сигарету – тушить о потерпевшую. Он держал ее в своем доме и не выпускал в течение двух дней, и на следующий день – 19 августа 2014 года - он вновь изнасиловал ее и также попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера, чего ему снова сделать не удалось ввиду активного сопротивления потерпевшего.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за то, что забил свою мать до смерти. В июле 2001 года приговором Канашского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), и приговорен к 11 годам 4 месяцам лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156993-v-kanashskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20810