Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Каменском районе местный осужден за причинение смерти знакомому

28 ноября 2014 года


Собранные Каменским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 28 июня 2014 года 54-летний потерпевший, пришел в дом к своему знакомому, проживающему в селе Мочалейка Каменского района. Причиной визита послужило то, что хозяин дома проживал с бывшей сожительницей потерпевшего, что не нравилось гостю, который находясь в доме, высказывал претензии и оскорблял мужчину. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес гостю несколько ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/157003-v-kamenskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/detail.php?news=14448