Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Информация о приеме граждан в следственном управлении 12 декабря 2014 года

01 декабря 2014 года


В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан.

Основными задачами проведения общероссийского дня прима граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Следственное управление является следственным органом Следственного комитета РФ, обеспечивающим в пределах своих полномочий исполнение законодательства РФ об уголовном судопроизводстве на территории Курганской области.

Основной задачей управления являются оперативное и качественное расследование уголовных дел о преступлениях в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством РФ.

12 декабря 2014 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в здании следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области по адресу: г. Курган, ул.Бурова-Петрова, 132, состоится личный прием всех обратившихся граждан.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт). Предварительная запись заявителей на личный прием 12 декабря 2013 года проводится 11 декабря 2014 года с 9:00 до 18:00 по телефону: (3522) 43-98-35 либо 43-98-39.

В случае если уполномоченные лица следственного управления, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечат, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан заявителям будет предоставлена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/157146-informatsiya-o-prieme-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/detail.php?news=13720