Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Тюхтетском районе глава сельского совета подозревается в мошенничестве при получении выплат

01 декабря 2014 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по результатам проверки по факту мошенничества при получении субсидий возбуждено уголовное дело по ч.3ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ в отношении главы одного из сельских советов Тюхтетского района Красноярского края.

По предварительной версии следствия, в период с июня 2014 по сентябрь 2014 глава сельского совета, используя свое служебное положение, предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения в банк для получения сельскохозяйственного кредита на развитие личного подсобного хозяйства по заниженной процентной ставке и, реализуя свой корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, незаконно получила субсидии из краевого и федерального бюджетов на возмещение части затрат на уплату процентов по вышеназванному кредиту. Денежные средства, в сумме 250 тысяч, полученные по кредиту и по субсидии (10 393 рублей) глава сельсовета использовала по своему усмотрению.

В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям главы сельсовета. В настоящее время опрашиваются свидетели, проводятся необходимые экспертизы, устанавливаются иные обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/157163-v-tyuhtetskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/detail.php?news=28627