Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Волчихинского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своей супруги, повлекшем по неосторожности ее смерть

01 декабря 2014 года


Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Волчихинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 29 ноября 2014 года в собственном доме между подозреваемым и его 32-летней супругой произошел конфликт, вызванный нежеланием женщины отдавать мужу сберегательную книжку. В ходе ссоры подозреваемый стал избивать жену, нанося ей многочисленные удары руками и ногами. Семейный конфликт произошел на глазах у малолетней дочери супругов. Видя, что матери плохо, девочка позвала на помощь соседей. Однако женщину спасти не удалось, до приезда скорой помощи от полученных телесных повреждений она скончалась.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/157169-jitel-volchihinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/detail.php?news=24663