Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ленинградском районе проводится проверка по факту самоубийства работника полиции

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по Ленинградскому району проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 35-летнего полицейского отделения вневедомственной охраны отдела МВД РФ по Ленинградскому району с огнестрельным ранением в височной области.

           Установлено, что мужчина в ночь на 11 сентября 2011 года заступил на дежурство по охране складского помещения ЗАО «Ленветснаб». В момент дежурства полицейский находился в специально отведенном помещении и осуществлял дежурство самостоятельно. Впоследствии тело мужчины было обнаружено его руководителем, осуществлявшим объезд постов охраны в ночное время суток.

          В ходе осмотра места происшествия следствием признаки какого-либо совершенного преступления не обнаружены. Между тем, установлено, что табельный пистолет ПМ, полученный полицейским в начале дежурства, находился рядом с телом погибшего, но был прикреплен штатным шнуром к кобуре. Кроме того, следствием установлено, что последний звонок со своего мобильного телефона мужчина произвел своей супруге.

          В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление обстоятельств и причин самоубийства. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1584-v-leningradskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/17859/