Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Возбуждено уголовное дело в отношении главы Созимского сельского поселения Верхнекамского района Кировской области

09 декабря 2014 года


По результатам процессуальной проверки следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении главы Созимского сельского поселения Верхнекамского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

По версии следствия, вечером 27 ноября текущего года глава поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в котельную. Ей навстречу выбежал маленький щенок и начал лаять. Она тут же дала указание убрать щенка вообще, чтоб больше его в помещении котельной не было. Кочегар, находящийся на рабочем месте, отказался выполнить ее требование. Тогда женщина, в целях причинения смерти животному с применением садистских методов, схватила щенка, распахнула раскаленную дверцу работающего котла и бросила его в топку. По словам кочегара, собака сгорела моментально. Глава, пригрозив, что в следующий раз в топку отправятся уже рабочие, развернулась и спокойно ушла.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158641-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?news=16370