Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут 2 местных жителей, обвиняемых в применении насилия в отношении представителя власти

10 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26 и 28-летнего жителей города Мариинска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения возвращались на автомобиле с озера. Мужчины перепутали дорогу и вместо города Мариинска, заехали в поселок Тяжин. Там они были замечены участковым, который увидел нетрезвых граждан, предложил им пройти в служебный автомобиль и дождаться сотрудников ГАИ. Один из обвиняемых попытался скрыться, однако участковый поймал его за руку. Тогда мужчина, оказывая сопротивление, ударил несколько раз полицейского. В это время прибыл экипаж ГАИ. Инспектор попытался помочь коллеге. Однако в это время подбежал второй обвиняемый и толкнул инспектора ДПС. Тот не удержавшись, упал на асфальт. После чего оба злоумышленника были задержаны, к ним применили спецсредства – наручники и доставили в отдел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/158663-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=28084